29 октября 2011 г. в 15-00 в актовом зале ХНУ им. В.Н. Каразина состоялся торжественный вечер по случаю 75-летия школы.

/Files/images/75_rokv/1.jpg /Files/images/75_rokv/3.jpg

/Files/images/75_rokv/4.jpg

На торжествах присутствовали почетные гости:

Харьковский городской голова Геннадий Кернес

/Files/images/75_rokv/5.jpg

народный депутат Украины Валерий Писаренко
/Files/images/75_rokv/6.jpg

ректор ХНУ им. Каразина, Почетный гражданин г.Харькова Виль Бакиров/Files/images/75_rokv/7.jpg

двукратный Олимпийский чемпион Юрий Поярков
/Files/images/75_rokv/8.jpg

и председатель администрации Дзержинского района Владимир Котковский.

«Такие юбилеи не проходят бесследно. Я верю, что на столетие вашей школы новое поколение харьковчан устроит не менее теплую и торжественную встречу выпускников. Любить школу – это не просто слова. Школьные годы – они самые лучшие, они чудесные. Вы тогда познакомились, вместе росли, добивались результатов. Среди ваших выпускников – заслуженные люди: почетные граждане города Харькова, спортсмены, генеральные конструкторы космических систем управления, люди, которые производили бронетехнику, и те, кто работает в сфере управления государством. Основа этому всему закладывалась в стенах школы. Харьков занимает первые места в образовании в нашей стране. Это заслуга учителей, которые основали такую школу, – школу новаторов образования. Искренне желаю всем учителям, ветеранам школы здоровья, счастья и благополучия. Вам есть чем и кем гордиться. Спасибо за то, что вы делаете. С праздником!» - отметил Геннадий Кернес. Во время торжеств Геннадий Кернес вручил почетную грамоту исполнительного комитета Харьковского городского совета педагогическому коллективу школы и благодарности Харьковского городского головы - учителям школы Борисенко В.В., Кострыкиной С.В., Усовой Т.В. Также Геннадий Кернес и Валерий Писаренко подарили школе мультимедийный проектор и многофункциональное устройство.

В канун юбилея школа получила многочисленные поздравления от своих выпускников со словами искренней признательности, благодарности и уважения к тем людям, которые не только давали им знания, но и воспитывали лучшие человеческие качества. Среди них – поздравления от Акимовой Ирины Михайловны, выпускницы школы 1977 года:

Поздравление Акимовой Ирины Михайловны.avi

В праздничной концертной программе приняли участие школьный хор:
131 школа .Юбилей. Нашей школе посвящается)

вокальный ансамбль школы «Вдохновение»:
Ансамлб 131 школы

танцевально-спортивный клуб «Кураж» (ХООШ №131):

/Files/images/75_rokv/11.jpg

ансамбль скрипачей «Крещендо» (ХНУРЭ):

/Files/images/75_rokv/12.jpg

танцевальный ансамбль «Джорджия»:

/Files/images/75_rokv/13.jpg