Школьный Евроклуб «Step in Europe»

Евроклуб

Евроклуб - это форма организации общественно-активной молодежи. В Украине создана сеть школьных Евроклубов и студенческих Евростудий . Мы как Евроклуб стремимся проводить различные встречи, акции, конкурсы и тренинги. Наш клуб создан в 2014 году. Сейчас в Евроклубе 11 человек и мы– команда!

Мы хотим, чтоб наша команда увеличивалась, поэтому приглашаем всех вступить в наши ряды. Наша деятельность позволяет организовать досуг, знакомиться с новыми людьми, реализовать свои интересы. Чтоб стать евроклубовцем надо подать устную заявку президенту клуба, заместителю президента или мне - педагогу-организатору Лаврентьевой Екатерине Анатольевне.

Президент Евроклуба Бычкова Лиза Заместитель президента Волобуева Настя
Президент евроклуба
Бычкова Лиза
Заместитель президента
Волобуева Настя

Цели Евроклуба :

* Информирование членов клуба о странах Европы, их обычаях и традициях;

* Устанавливать контакты с разными странами ЕС

* Популяризировать идею европейской интеграции Украины

* Изучение жизни молодежи в разных странах

* Содействовать воспитанию толерантности и взаимопонимания

Евроклуб — дорога к будущей профессии

Учителя отмечают, что школьные Евроклубы, кроме интересного общения, дают детям возможность готовиться к взрослой жизни: большинство активистов Евроклубов хотят стать переводчиками, журналистами-международниками, дипломатами. Поощряет детей и возможность поехать за границу. Потому Евроклуб - это не просто детская организация, это воспитание определенного образа мышления, активной жизненной позиции и широкого кругозора.

Флешмоб «Я – украинец»

Фестиваль «Дружба народов»