Достижения учащихся

за 2014/2015 уч.год

призеры школы №131

Поздравляем всех ребят-призеров

и желаем дальнейших успехов и побед!

Призеры областного фестиваля компьютерной графики и анимации среди учащихся общеобразовательных школ Харьковской области

  • Окунев Сергей, учащийся 3-Б класса - I место в номинации "Анимация" и
  • Прокопенко Елизавета, ученица 4-А класса - III место в номинации "Презентация MS Power Point"!

Призеры районного этапа предметной олимпиады выпускников школы I ступени "Путевка в науку":

  • Середа Алина, ученица 4-Б класса - III место;
  • Прокопенко Елизавета, ученица 4-А класса - III место;
  • Милехина Станислава, ученица 4-А класса - III место

Шамаев Николай, ученик 10-А класса - II место в областном этапе МАН по математике


Полякова Ксения, ученица 9-А класса - III место в VII городском конкурсе знатоков русского языка и VIII городском конкурсе знатоков украинского языка


  • Куцанян Андраник, ученик 10-А класса - ІІ место в районном этапе МАН по химии
  • Шамаев Николай, ученик 10-А класса - I место в районном этапе МАН по математике

  • Полякова Ксения, ученица 9-А класса - III место на районном этапе Всеукраинских ученических олимпиад по украинскому языку и литературе
  • Гузовская Александра, ученица 9-А класса - III место на литературном конкурсе им. Т.Г. Шевченко

  • Шамаев Николай, ученик 10-А класса - III место на районном этапе Всеукраинских ученических олимпиад по географии

  • Мац Иван, ученик 7-Б класса - в составе команды Дзержинского района занял I место на Чемпионате Харькова по шахматам

Призеры II (районного) этапа Всеукраинских ученических олимпиад по физике:

  • Шамаев Николай, учащийся 10-А класса - II место,

  • Сергиенко Андвей, учащийся 8 -Б класса - III место,

  • Ламанова Дарья, ученица 7-Б класса - II место.


  • Танцевальный коллектив "Бхарати" школы №131 - ІІ место в жанре "Хореография" на Международном конкурсе-фестивале талантов "Лотос Надії"

  • Полякова Ксения, ученица 9-А класса - ІІІ место на городском этапе конкурса знатоков украинского языка
  • Куцанян Андраник - 15 место среди 200 участников на Чемпионате Европы по шахматам (Грузия, Батуми)

Призеры II этапа Всеукраинской олимпиады по математике:

  • Шамаев Николай, ученик 10-А класса - II место,
  • Ламанова Дарья, ученица 7-Б класса - II место,
  • Мац Иван, ученик 7-Б класса - III место

  • Полякова Ксения, ученица 9-А класса - I место на районном этапе конкурса знатоков украинского языка

Призеры I (районного) этапа VII городского конкурса знатоков русского языка:

  • Полякова Ксения, ученица 9-А класса - II место
  • Сергиенко Андрей, ученик 8-Б класса - ІІІ место

Призеры конкурса В.В. Писаренко «Мой Харьков – моя Украина»:

  • Волобуева Анастасия, ученица 6-А класса,
  • Полякова Ксения, ученица 9-А класса,
  • Басова Виктория, ученица 10-А класса

Победители конкурса-выставки детского творчества «Осенний букет», «Прасковья-рукодельница»:

  • Дурмишян Петя, 4-А класс – 1 место
  • Елизарова Вика, 2-Б класс – 1 место
  • Наконечный Ян, 2-Б класс – 2 место
  • Крячко Максим, 2-Б класс – 2 место
  • Прокопенко Лиза, 4-А класс – 3 место
  • Ланцюженко Леша, 4-В класс – 3 место.

Команда-призер в районном этапе городского турнира юных математиков - II место. Состав команды:

  • Шамаев Николай - капитан, 10-А кл.,
  • Миргород Василий - 11-А кл.,
  • Калашников Дмитрий - 11-А кл.,
  • Закиров Максим - 10-А кл.,
  • Куцанян Андраник - 10-А кл.
  • Руководители: Бокова Н.Н., Касвинова И.Г.
Кол-во просмотров: 78